Волгоградский «Ротор» на сборе в Турции обыграл команду Премьер-лиги

Футболисты волгоградского «Ротора» в заключительном товарищеском матче на сборе в Белеке встречались с представителем российского элитного дивизиона – калининградской «Балтикой». Увы, уже в самом начале игры травму колена получил голкипер Вадим Аверкиев. Его в срочном порядке заменил новобранец «Ротора» Никита Чагров.

Волгоградский «Ротор» на сборе в Турции обыграл команду Премьер-лиги
© Волгоградская правда

В первом тайме территориальным преимуществом владели балтийцы. Им удавались опасные и быстрые атаки, одна из которых на 30-й минуте завершилась взятием ворот. Ганский нападающий калининградцев Джоэль Фамейе убежал от защитников «Ротора» и открыл счет. До перерыва волгоградцы не имели шансов сравнять счет. Напротив, могли пропустить еще, но выручил Чагров. А вот во втором тайме после выхода на поле новых футболистов игра волгоградцев изменилась в лучшую сторону, и они смогли не только догнать соперника, но и выйти вперед.

Сначала быструю фланговую атаку и передачу Пелиха точным ударом завершил Дворецков, а спустя 11 минут вышедший на замену Ахмедханов с пенальти установил окончательный результат – 2:1. В этой атаке прямую красную карточку за фол последней надежды получил один из защитников «Балтики» венесуэлец Диего Луна. После этого соперник «Ротор» предпринял массу попыток вернуть равновесие в счете, но в этом не преуспел. В одной из контратак «Ротор» мог увеличить преимущество, но удача отвернулась сначала от Никитина, а затем и от Завезена.

Игра так и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ротора». «Сине-голубые» во вторник покидают турецкую Ривьеру и возвращаются в Волгоград, где проведут заключительный этап подготовки к рестарту чемпионата России во втором дивизионе. Напомним, что 3 марта волгоградцы принимают одного из своих соперников по группе «Золото» – команду «Уфа» из одноименного города.