Войти в почту

Хотел удвоить зарплату? Почему Петр Сегрт покинул сборную Таджикистана

Как известно, Петр Сегрт решил не проводить переговоры о продлении контракта и покинул сборную. Потеря для команды ощутимая, ведь сборная с ним дошла до четвертьфинала Кубка Азии.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Почему же Петр Сегрт покинул сборную? Столь неожиданный уход наставника таковым является только на словах, ведь до Кубка Азии в Катаре практически каждый из болельщиков и специалистов гнали его в отставку.

Ведь тогда, после турнира среди сборных Центральной Азии в Ташкенте сборная Таджикистана не смогла выйти из группы, а в крайнем матче она проиграла Узбекистану – 1:5.

Как сообщает узбекский инсайдер, в контракте с тренером была прописана сумма в 100 тысяч долларов, если бы специалиста отправили в отставку, то ему нужно было заплатить эти деньги.

В итоге, тренеру решили дать зарплату, чем разрывать контракт, срок действия которого истек 10 февраля. Параллельно прошли переговоры с главным тренером узбекского клуба «Нефтчи» Виталием Левченко.

Но он предпочел остаться в команде, а руководство сборной Таджикистана выразило доверие Сегрту, поскольку другого подходящего варианта перед Кубком Азии не было.

Сборная Таджикистана, ставшая открытием Кубка Азии, показала хорошую игру, и это должно было кардинально изменить характер переговоров с тренером о новом контракте. Петр Сегрт хотел удвоить свою зарплату в рамках нового контракта.

Он также просил выделить отдельную зарплату работающему с ним тренерскому штабу. До этого Сегрт сам выплачивал деньги своим коллегам.

В итоге, новые условия тренера приняты не были, а Сегрт, поскольку он хорошо себя прорекламировал на Кубке Азии, предпочел работу в другом клубе, где ему могут платить более высокую зарплату.

По некоторой информации, иранская команда “Фулад” вела с ним переговоры, но до назначения дело не дошло.

Кто после Сегрта? Кандидаты на пост наставника таджикской сборной

С Петром Сегртом не стали продлевать контракт: куда он теперь?

Петр Сегрт: Оставить нельзя отпускать! Где поставить запятую?

Петр Сегрт: Мой контракт заканчивается 10 февраля…

Наставник-зажигалочка сборной Таджикистана: Петр Сегрт, кто он?

Игрок команды Сегрта: Хотелось бы видеть финал Таджикистан vs Узбекистан

Сообщение Хотел удвоить зарплату? Почему Петр Сегрт покинул сборную Таджикистана появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.