«Милан» проиграл «Ренну», но всё равно вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Сегодня, 22 февраля, состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, в котором встречались «Ренн» и «Милан». Первая игра завершилась разгромной победой «Милана» — 3:0. Команды играли на стадионе «Роазон Парк» в Ренне, Франция. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 20:45 мск. Хозяева одержали победу со счётом 3:2, но этого не хватило для выхода в следующую стадию турнира.

В составе французского клуба хет-триком отметился Бенжамен Буриго. Свой первый мяч он забил на 11-й минуте, а на 54-й и 68-й минутах полузащитник уверенно реализовал 11-метровые удары. В составе «Милана» голы на свой счёт записали сербский форвард Лука Йович на 22-й минуте, и португалец Рафаэл Леау на 58-й минуте.

Отметим, что для полузащитника «Ренна» Буриго этот хет-трик стал первым в профессиональной карьере.