Войти в почту

Экс-голкипера «Зенита» комплиментарно оценили на сайте УЕФА: его команда проиграла, но дважды отличилась в меньшинстве и прошла «Брагу»

Впервые пробившемуся вчера в 1/8 финала Лиги Европы «Карабаху» на официальном сайте УЕФА посвящена отдельная публикация. В ней особо отмечается вклад в победу азербайджанского клуба российского голкипера Андрея Лунёва: «Если говорить о различных позициях, то выделяются новички Андрей Лунёв и Жуниньо, усилившие команду летом. Российский вратарь, ранее выступавший за «Байер», отличается надёжностью», - пишет обозреватель портала УЕФА.

Экс-голкипера «Зенита» комплиментарно оценили на сайте УЕФА: его команда проиграла, но дважды отличилась в меньшинстве и прошла «Брагу»
© Спорт уик-энд

Об игре Лунева за «Зенит» автор не стал вспоминать. Но, кстати, леверкузенский «Байер» как раз и достался «Карабаху» в 1/8 финала, это очень серьёзный соперник. Андрею будет что доказывать бывшей команде. Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов после исторического выхода его команды в 1/8 финала еврокубка уже сказал, что Луневу будет предложено продлить контракт.

Напомним, что в стыковых матчах за выход в 1/8 Лиги Европы «Карабах» сражался с «Брагой» и прошел португальский клуб по сумме двух матчей – 6:5 (4:2, 2:3). В ответной домашней встрече после яркой победы на выезде команда Лунева осталась в меньшинстве на 57-й минуте, но забила вначале на 102-й, а потом решающий гол «Карабаха» оформил 19-летний азербайджанский форвард Нариман Ахунзаде на 120+2, сведя с ума весь Баку.

Лига Европы 2023/24. Ответный стыковой матч«Карабах» (Азербайджан) - «Брага» (Португалия) - 2:3 (0:0, 0:2)Голы: Роджер, 70 (0:1); Альваро Джало, 83 (0:2); Матеус Силва, 102 (1:2); Симон Банза, 115 - пенальти (1:3); Нариман Ахундзаде, 120+2 (2:3).Удаление: Джафаргулиев, 57 - 2-я ж.к.Первый матч - 4:2.