Чемпионат мира по пляжному футболу — 2024: Беларусь — Иран, матч за третье место, онлайн-трансляция 25 февраля 2024

Кажется, даже бронзовых медалей не будет.

Чемпионат мира по пляжному футболу — 2024: Беларусь — Иран, матч за третье место, онлайн-трансляция 25 февраля 2024

Матч Беларусь — Иран начался в 17:00 по московскому времени.

В воскресенье, 25 февраля 2024 года, в Дубае (ОАЭ) будут сыграны заключительные матчи чемпионата мира по пляжному футболу — 2024. Беларусь и Иран сразятся за третье место и бронзовые медали, а Бразилия и Италия сыграют в финале за право поднять над головой кубок. «Чемпионат» проведёт онлайн-трансляцию обоих матчей и расскажет обо всём интересном, что произойдёт на поле и за его пределами.

Белорусы на ЧМ-2024 приятно удивляют. Они не просто впервые в истории вышли в плей-офф турнира, но в четвертьфинале оставили за бортом Португалию — сборную, трижды забиравшую себе главный трофей. Увы, в полуфинале белорусы уступили итальянцам по пенальти, но шанс завоевать первые в истории награды остался: для того чтобы занять третье место, нужно обыграть Иран в предпоследнем матче турнира.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления с помощью кнопки под стрелкой.

18:04

35' Иранцы не оставляют надежды забить ещё. Но всем уже всё понятно.

18:01

34' Гол. 6:1. Никита Чайковский забивает со штрафного. Уже как-то полегче.

17:59

33' Гол 6:0. Добивает Мохтари белорусов.

17:58

33' Доигрывают команды этот матч. Интрига только одна — забьёт ли Беларусь хоть один гол?

17:56

31' На Нико Альварадо жалко смотреть. Очень расстроен испанский наставник.

17:54

30' Константинов влупил по чужим воротам, но мяч упорно не идёт в сетку.

17:52

29' Стоит чуть-чуть добавить иранцам, как горячо становится у ворот Августова. Пока совсем не похоже на то, чтобы Беларусь сотворила исторический камбэк.

17:49

28' Анатолий Рябко бьёт через себя. Увы, рядом со штангой.

17:48

27' Едва не забивают белорусы. Мяч летит в перекладину.

17:46

26' Амир Акбари опять чуть было не забил бисиклетой. Но Новиков выбил мяч из девятки.

17:45

24' Стартовал третий период. Белорусам нужен быстрый гол, если они хотят сотворить чудо.

17:41

24' Перерыв. Счёт по итогам 24 минут неутешителен для белорусов — 0:5.

17:40

24' Августов попробовал пробить по чужим воротам. Увы, мимо.

17:38

21' Иран как будто бы контролирует всё, даже атаки белорусов. Пытаются подопечные Нико что-то придумать, но в последний момент их удары накрывают.

17:36

19' Гол. 0:5. А вот Масумизаде со штрафного забивает.

17:34

18' Иван Константинов исполнял стандарт примерно с центра поля, но не смог переиграть вратаря.

17:33

18' У Ирана Бехзадпура в воротах сменил Мирджалили. Может быть, это шанс для белорусов?

17:31

17' Стараются белорусы завестись, заиграть. Перехватили вроде бы инициативу, но нужен гол.

17:28

16' Шикарную комбинацию провели белорусы, но Бриштель не смог толком завершить атаку. Тут же, видимо, в расстройстве пошёл на опасный подкат и получил жёлтую карточку.

17:25

14' Бокач низом бьёт опасно. Сейчас белорусам очень нужен гол, чтобы зацепиться за этот матч.

17:24

14' Гол. 0:4. Реза Амири забивает. Это снова бисиклета. Пока избиение. Белорусы не восстановились после тяжёлого полуфинала?

17:23

14' Гол. 0:3. Мохаммад Моради забивает ударом через себя. Белорусы ошиблись, оставили его одного перед воротами, а тот ошибкой воспользовался.

17:21

13' Стартовал второй период с опасного удара иранцев, но Августов классно среагировал.

17:18

12' Перерыв. Первый период завершается со счётом 2:0 в пользу Ирана.

17:18

12' Чайковский бьёт в створ через себя, но мяч становится лёгкой добычей вратаря. Иранцы тут же отвечают куда более опасно. Но, благо, не забивают.

17:16

11' Контроль, контроль и ещё раз контроль — вот кредо иранцев. При счёте 2:0 могут себе позволить.

17:15

09' Соотношение по времени владения мячом — 70 на 30. Но белорусы начали создавать моменты у чужих ворот, это радует.

17:14

09' Бриштель в быстрой атаке ударом через себя бьёт в перекладину!

17:13

08' Бриштель исполнял штрафной с центра поля, но не пробил Бехзадпура.

17:12

08' Иранцы никуда не торопятся, играют через своего вратаря, заставляют белорусов бегать без мяча. Первый период полностью под контролем азиатской сборной.

17:11

06' Выше ворот пробил Анатолий Рябко. Но позиция была не убойная.

17:10

06' Штрафной в пользу сборной Беларуси. Рябко будет бить.

17:08

05' Чуть-чуть отодвигают белорусы игры от своих ворот. Но пока без опасных атак.

17:07

04' ГОЛ. 0:2. Иран играл первым номером и наиграл на второй гол, как под копирку с первым. Мохавед пробил через себя и мяч залетел в дальний угол, минуя Михаила Августова. Да что ж такое!

17:04

02' Константинов с начального удара заряжает в штангу.

17:03

02' Гол. 0:1. Акбари пробил через себя и мяч как-то тихонько закатился в дальний угол. Неудачное начало.

17:02

01' Рябко с начального удара потревожил Бехзадпура. Есть первый удар в створ!

17:02

00' Забавно, ещё до первого удара капитан сборной Ирана получает жёлтую карточку за движение в сторону мяча. Нечасто такое увидишь!

17:00

Поделили капитаны ворота и мяч. Первый удар в игре нанесут белорусы.

16:56

Беларусь сегодня играет в бордовом, Иран — в белом.

16:56

Команды уже вышли на песок. Отыграл гимн Ирана, теперь звучит гимн Беларуси.

16:53

В полуфинале Беларусь из-за красной карточки потеряла Олега Гапона — он в решающем матче не сыграет. Опасения были и по Анатолию Рябко, которого уносили с поля на носилках. Но на финал он заявлен в стартовой четвёрке. А ещё у белорусов есть Игорь Бриштель, с 12 мячами возглавляющий список лучших бомбардиров ЧМ-2024.

16:50

Иран вышел из группы с первого места, обыграв Таити (5:3), Аргентину (6:3) и Испанию (6:6, 3:1 — по пенальти). В четвертьфинале Иран выиграл у сборной ОАЭ — 2:1, а в полуфинале — уступил бразильцам — 2:3.

16:48

Стоит отметить, что летом 2023-го Беларусь дважды играла с Ираном на Играх СНГ в Минске и одержала две победы. На групповом этапе персов били со счётом 6:1, а финал получился намного более упорным — 5:4. Тем не менее, команда Нико Альварадо знает, как справляться с Ираном.

16:46

В матче за третье место Беларусь сыграет с Ираном. Это трёхкратный и действующий победитель Кубка Азии, обладатель бронзовых наград ЧМ-2017. Одним словом — грозный и неуступчивый соперник!

16:44

Казалось, что белорусы могут добраться и до золота. Но в полуфинале их остановили итальянцы. Матч получился сложным, не без спорных судейских решений. А кончилось всё серией пенальти:

16:43

Сборная Беларуси на этом чемпионате мира творит историю. Сначала она, последовательно обыграв Сенегал, Японию и Колумбию, впервые вышла в плей-офф турнира. А затем прорвалась и в полуфинал, одержав победу над Португалией. Причём какую победу! С голом на последней секунде овертайма!

16:34

Добрый вечер, дорогие друзья. Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию финальный матчей чемпионата мира по пляжному футбол. На наваристое первое сегодня — историческая битва белорусов за бронзовые награды с иранцами. На сытное второе — зрелищный финал Бразилия — Италия. Так что устраивайтесь поудобнее!