Войти в почту

Аршавин рассказал, планирует ли работать тренером после получения лицензии

КАЗАНЬ, 24 февраля. /ТАСС/. Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Андрей Аршавин пока не определился, будет ли работать футбольным тренером после получения соответствующей лицензии. Об этом Аршавин рассказал ТАСС.

Аршавин рассказал, планирует ли работать тренером после получения лицензии
© ТАСС

Аршавин проходит обучение на тренера в академии Российского футбольного союза ФС). На данный момент он занимает пост заместителя генерального директора петербургского "Зенита" по спортивному развитию.

"Я уже был на стажировке в "Динамо", я прошел это задание в РФС, специально ездил к Марцелу Личке (главному тренеру московского "Динамо" - прим. ТАСС), потому что это задание нужно обязательно сделать, - сказал Аршавин. - Пока рано подводить итоги обучения, было три-четыре сессии, сейчас будет плотный график - 27 февраля, а потом в середине марта".

"Я уже тренировал, помогал Дмитрию Владимировичу Полякову, который сейчас помощник у [Ивана] Шабарова в молодежной сборной. В принципе мне все нравилось. Планирую ли в будущем работать тренером? Да я не знаю, посмотрим, главное - получить лицензию", - добавил собеседник агентства.

Аршавину 42 года, он является обладателем Кубка УЕФА и трехкратным чемпионом России в составе "Зенита". В 2008 году футболист стал бронзовым призером чемпионата Европы. По ходу карьеры Аршавин также выступал за лондонский "Арсенал", краснодарскую "Кубань" и казахстанский "Кайрат".