«Челси» — первый клуб в Англии, проигравший шесть финалов подряд в национальных кубках

Лондонский «Челси» стал первым английским клубом в истории, который проиграл шесть финалов подряд в национальных кубках.

«Челси» — первый клуб в Англии, проигравший шесть финалов подряд в национальных кубках

Напомним, сегодня, 25 февраля, подопечные Маурисио Почеттино уступили в финале Кубка английской лиги «Ливерпулю» — 0:1 (в дополнительное время).

«Ливерпуль» же в 10-й раз в своей истории стал обладателем Кубка английской лиги. Команда установила рекорд Англии по этому показателю.

На 32-й минуте матча Рахим Стерлинг отправил мяч в сетку, однако гол отменили из-за офсайда у его партнёра по команде. На 60-й минуте Эндрю Робертсон навесил в центр штрафной площади, где Вирджил ван Дейк опередил в борьбе на втором этаже Бена Чилуэлла и головой переправил мяч в самый уголок ворот, но этот гол тоже отменили из-за офсайда. На 118-й минуте прошёл навес на ближнюю штангу на ван Дейка, который выиграл борьбу на втором этаже у Михаила Мудрика и отправил мяч головой в дальний угол.