В Волгограде футбольный турнир «Сталинградская битва» выиграл «Урожай»

На стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда завершились традиционные соревнования, посвященные 81-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В Волгограде футбольный турнир «Сталинградская битва» выиграл «Урожай»
© Волгоградская правда

Турнир выиграла команда «Урожай» из Елани.

В решающем поединке подопечные Эвальда Фролова встречались с молодежным составом «Ротора».

В первом тайме преимуществом владели «сине-голубые», которые перед самым перерывом упустили отличный шанс открыть счет. Известный арбитр Рафаэль Шафеев назначил пенальти в ворота «Урожая», но молодой голкипер «хлеборобов» Никита Мельников отразил удар Сергея Кузнецова с 11-метровой отметки.

Во 2-й половине встречи еланцы наказали «Ротор-М» за такую расточительность. Дубль сделал главный бомбардир «Урожая» Александр Блинов – 2:0. Кстати, именно Блинова организаторы признали лучшим игроком турнира.

Стоит отметить, что «Урожай» впервые в своей истории победил на турнире «Сталинградская битва».