Войти в почту

Майер о Нойере: «Он мог бы быть центральным нападающим с его техническими навыками. Сегодня вратари должны играть обеими ногами – нам это не требовалось, можно было брать мяч даже после паса назад»

Я уверен, если с его техническими навыками «Бавария» использует его в качестве центрального нападающего, он мог бы им быть. Он может принять пас правой и левой ногами одинаково хорошо. Моя левая нога была абсолютно бесполезна.

Майер о Нойере: «Он мог бы быть центральным нападающим с его техническими навыками. Сегодня вратари должны играть обеими ногами – нам это не требовалось, можно было брать мяч даже после паса назад»
© Sports.ru

Сегодня вратари должны играть обеими ногами, как и полевые игроки, иначе у них нет никаких шансов на высшем уровне. Раньше нам это было не нужно, потому что нам всегда разрешалось подобрать мяч, даже после паса назад. Лично я считаю потрясающим, что это правило было отменено, это фундаментально изменило игру вратарей, внезапно они стали вынуждены играть совершенно по-другому. Теперь они гораздо более взаимосвязаны с полевыми игроками, чем в мое время», – сказал бывший вратарь «Баварии» и сборной Германии во время совместного интервью с Мануэлем Нойером.

Фримпонг забил «Баварии» в пустые ворота. Нойер не успел вернуться из штрафной «Байера» после углового