Войти в почту

Чемпион России по футболу Жирков рассказал, почему хотел бы стажироваться в Калининграде

МОСКВА, 27 февраля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года по футболу Юрий Жирков хотел бы пройти стажировку в качестве тренера в Калининграде, так как живет в этом городе. Об этом он сообщил ТАСС.

Жирков завершил свою футбольную карьеру в 2022 году. Сейчас он проходит обучение на тренера в академии Российского футбольного союза.

"Со временем я выберу сам, в какой клуб поеду. Может, это будет в Калининграде, может, в Москве. В Калининграде я живу и там Сергей Игнашевич - главный тренер "Балтики". В Москве может обращусь в ЦСКА, но пока так не планировал", - сказал Жирков.

Жиркову 40 лет, в составе ЦСКА он стал обладателем Кубка УЕФА, двукратным чемпионом России и четырехкратным обладателем кубка страны, в составе "Зенита" - трехкратным чемпионом страныи двукратным обладателем Кубка России. В составе "Челси" Жирков выигрывал чемпионат и Кубок Англии. На чемпионате мира 2018 года в составе сборной России он дошел до 1/4 финала. В 2008 году футболист стал бронзовым призером континентального первенства.