«Бог все видит. Вероятно, он травмировал судью». Кроос о матче с «Севильей»

Тони Кроос высказался о судействе в матче «Реала» и «Севильи».

Тони Кроос высказался о судействе в матче «Реала» и «Севильи»
© globallookpress.com

Мадридский клуб одержал победу со счетом 1:0 в 26-м туре Ла Лиги. Матч обслуживала бригада арбитров под руководством Исидро Диаса де Меры. В связи с травмой во втором тайме обязанности главного судьи перешли к Карлосу Фернандесу Буэрго.

«Я где-то прочитал: «Раз Тони Кроос и Карло Анчелотти получили желтые карточки за споры, значит, что-то не так, значит, что-то должно быть не так». Я не из тех, кому нравится спорить судьями во время матча, и я никогда этого не делаю... но это было уже чересчур. Я думаю, что в течение всего первого тайма судьи наказывали нас за каждую ситуацию, граничащую с фолом. Даже за те, где фолов вообще не было. Что меня так разозлило в моей ситуации, так это то, что я был в метре от соперника. Это было безумие. Я отодвинулся от соперника. Я увидел, как он начал дриблинг в своей зоне, но он просто хотел столкнуться со мной. Я даже отодвинулся, чтобы у него не было особого контакта со мной, но судья проигнорировал это. Бог все видит и, вероятно, он травмировал мышцу [судьи]. Он действительно все делал неправильно, он получил травму в неподходящий момент. Надо сказать, что четвертый арбитр гораздо лучше. Он проделал хорошую работу», – сказал полузащитник «Реала» в подкасте Einfach mal Luppen.