Клопп о 3:0 с «Саутгемптоном»: «Келлехер спасал нас топ-сэйвами, в первые 15 минут прессинг был ужасный»

«Это была особенная неделя для всех нас («Ливерпуль» выиграл Кубок английской лиги – Sports.ru). Я тут работаю некоторое время, и такие недели случаются не очень часто.

Клопп о 3:0 с «Саутгемптоном»: «Келлехер спасал нас топ-сэйвами, в первые 15 минут прессинг был ужасный»
© Sports.ru

Сегодня была сложная игра в ужасной тяжелой ситуации для нас. Нам нужно ее принять и смотреть, кто может выйти на поле. Сегодня [важным] решением стало то, что Джо Гомес впервые в жизни сыграл на позиции шестого номера.

В первые 15 минут наши игроки носились повсюду, но прессинг был ужасный. У нас были проблемы, и «Саутгемптон» использовал это. Келлехер много раз спасал нас своими топ-сэйвами.

После 15 минут высокий прессинг заработал лучше. Прессинг в исполнении полузащитников мы попытались наладить в перерыве.

В футболе непросто, и если у тебя есть положительный импульс, это нужно использовать. Мы вернулись в игру и забили два прекрасных гола во втором тайме.

Второй гол Дэннса – у него есть это чутье, мы видели это и в финале. Ему повезло, он был там, где нужно, и забил. За этой игрой было приятно наблюдать», – сказал главный тренер «Ливерпуля» Клопп.