Войти в почту

«И это всё о нём»-2. Ловчев, Аршавин и адвокат рубанули по Промесу. Но всех превзошел Абаскаль: «Слабые постепенно отваливаются…»

«Если честно, я им не верю - ни одному этому приговору, - заявил ветеран «Спартака» Евгений Ловчев, комментируя задержание нападающего «красно-белых» Квинси Промеса полицией в аэропорту Дубая. - Я взрослый человек и в последнее время смотрю, как к нашему спорту относятся в Европе. Как эти европейские суды на нас смотрят? Какие приговоры выносят? Нет им доверия», - цитирует Ловчева «СЭ».

«И это всё о нём»-2. Ловчев, Аршавин и адвокат рубанули по Промесу. Но всех превзошел Абаскаль: «Слабые постепенно отваливаются…»
© Чемпионат.com

«Предположить можно все, что угодно, - сказал адвокат Игорь Бушманов, защищавший Павла Мамаева в суде по скандальному делу с хулиганством Кокорина, когда издание попросило его оценить ситуацию Промеса с юридической точки зрения. - Нужно дождаться пояснений представителей аэропорта о причинах недопуска на борт. Надеюсь, что вылет Квинси с территории Дубая не будет ограничен произвольно, без законных на то оснований».

«Выдавать ли Промеса Нидерландам, решат без меня, в «Спартаке» разберутся, - был краток функционер «Зенита» Андрей Аршавин, еще даже не зная о невылете форварда из Дубая. - Промесу больше играть негде», - цитирует заместителя генерального директора «сине-бело-голубых» по спортивному развитию Sport24.

«Красно-белые» уже прилетели в город на Неве – без своего лучшего бомбардира сезона. И пресс-служба команды опубликовала на официальном сайте интервью главного тренера. Гильермо Абаскаль ответил на вопрос о влиянии ситуаций с игроками «красно-белых» Квинси Промесом и Георгием Джикией на тренировочный сбор команды: «Не думаю, что это сильно повлияло, потому что здесь мы можем говорить о выборе, о том, что ты делаешь. Это относится и к футболу, и к жизни в целом. Сильнейшие остаются. Те, кто могут преодолевать различные трудности и препятствия. А слабые постепенно отваливаются. Здесь речь только о профессионализме, о том, чтобы идти вперед».

Первый официальный матч у «Спартака» и «Зенита» - 2 марта в Санкт-Петербурге.