Войти в почту

Дзагоев рассказал о задачах на посту селекционера футбольного клуба ЦСКА

ТАСС, 4 марта. Бывший полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Алан Дзагоев, занявший пост селекционера красно-синих, будет связующим звеном между основной и молодежной командами, а также академией армейцев. Об этом Дзагоев рассказал "Спорт-Экспрессу".

Дзагоев рассказал о задачах на посту селекционера футбольного клуба ЦСКА
© ТАСС

2 марта ЦСКА объявил о назначении Дзагоева на пост селекционера клуба.

"Мы обсудили с Романом Юрьевичем (Бабаевым, гендиректором ЦСКА - прим. ТАСС), что я буду связующим звеном между основой, молодежкой и школой. Моя задача как селекционера - находить качественных игроков для ЦСКА. Если есть подходящий игрок для основы, я должен посмотреть его игру на месте и дать свою оценку", - сказал Дзагоев.

"Сегодня мы встречаемся с Евгением Шевелевым (заместителем генерального директора по спортивным вопросам - прим. ТАСС) и обсуждаем планы на ближайшую неделю. У нас уже есть запланированные просмотры. График будет плавающий: иногда нужно будет оперативно вылететь в другую страну, чтобы посмотреть игрока. Все очень интересно, я в предвкушении этой работы, надеюсь быть максимально полезным родному клубу", - добавил он.

В ноябре Дзагоев завершил карьеру в возрасте 33 лет, его последним клубом была греческая "Ламия", за которую он выступал с сентября 2023 года. С 2008 по 2022 год полузащитник выступал за ЦСКА, в составе которого четыре раза выиграл Кубок России, трижды побеждал в чемпионате и суперкубке страны. По ходу карьеры Дзагоев также играл за казанский "Рубин", в составе которого выиграл Мелбет - Первую лигу, второй по силе дивизион чемпионата России. За национальную сборную Дзагоев провел 59 матчей, забив 9 голов и сделав 8 передач.