«Балтика» не смогла переиграть «Сочи» в первом матче года

Футболисты калининградской «Балтики» не смогли переиграть «Сочи» в 19-м туре Премьер-лиги. Игра на «Ростех Арене» в воскресенье, 3 марта, завершилась вничью 0:0, сообщает корреспондент «Клопс».

«Балтика» не смогла переиграть «Сочи» в первом матче года
© Клопс.Ru

Оба клуба находятся в зоне вылета. В случае победы балтийцы могли подняться на 14-е место, но реализовать игровые моменты подопечные Сергея Игнашевича не смогли.

Соперник периодически отвечал опасными атаками, но взломать ворота Евгения Латышонка сочинцам не удалось. В составе соперников на поле вышли воспитанники калининградского футбола Артём Макарчук и Никита Бурмистров. Последний появился во втором тайме и первым же своим действием чуть было не организовал гол, мяч с головы сочинского игрока снял Латышонок. Голкипера балтийцев в итоге признали лучшим игроком встречи.

Первый матч «Балтики» в 2024 году посетили 10 707 зрителей. Ничейный результат не изменил расстановку в таблице: калининградцы остались на 15-м месте, «Сочи» на последней позиции.