Войти в почту

Черчесов о Джикии: «Ни один футболист не выше клуба. Он не первый и не последний. Но с игроками такого уровня надо заранее вещи обговаривать»

– Игровые качества можно растерять, но самое главное не это. Самое главное, чтобы внутри не угас огонек, который тебя подталкивает играть в футбол.

Черчесов о Джикии: «Ни один футболист не выше клуба. Он не первый и не последний. Но с игроками такого уровня надо заранее вещи обговаривать»
© Sports.ru

Я не знаю ситуацию внутри. Но если брать игроков такого уровня, то надо заранее вещи обговаривать. Потому что с Джикией не найти [общий язык] – для меня это нонсенс. Он абсолютно все всегда понимал. Видимо, пропустили момент, когда надо все обговорить.

Я и в «Ференцвароше», и везде говорил: ни один тренер, ни один футболист не выше клуба. Джикия – не первый и не последний. Когда я был в «Инсбруке» уже возрастным футболистом, мне заранее сказали, что со мной не продлят контракт.

Но футболисты должны знать, потому что надо планировать. Никаких проблем нет сказать футболисту, что в следующем году мы с тобой не планируем. Это нормально, и все занимаются своим делом. И вот этот круговорот только мешает сконцентрировать и, наверное, не красит, – сказал Черчесов в беседе с Ильей Казаковым в программе «Футбол России» на канале «Россия 24».

Почему Джикия заслуженно присел на лавку