Войти в почту

Бояринцев о тратах футболистов: «Бегут за сумками, телефонами, хотят купить последнее даже в 1-й и 2-й лигах. Неужели нет мыслей на что-то полезнее потратить?»

– Был у нас такой разговор, что Семин говорит ведущим игрокам «Локомотива»: «Хватит хвастаться этими вашими телефонами, сумками. Будь поумнее! Лучше инвестируй, вкладывай во что-нибудь». Многие люди тогда послушали, серьезно восприняли. Как ты сам во время карьеры инвестировал? И чего ты советуешь современным игрокам?

Бояринцев о тратах футболистов: «Бегут за сумками, телефонами, хотят купить последнее даже в 1-й и 2-й лигах. Неужели нет мыслей на что-то полезнее потратить?»
© Sports.ru

– Вообще, Юрий Павлович для меня – большой авторитет. В 2005 году я мог в «Локомотив» перейти, но «Спартак» перевесил. У меня родственники многие болели за «Спартак», отец прежде всего. Я понимал, что футбол «Локомотива» в тот момент мне ближе. Очень хотел поработать с Семиным, но не сложилось. Но с ним абсолютно согласен.

Я даже на уровне 1-й и 2-й лиги вижу, как ребята себя ведут. Они куда-то бегут за сумками, телефонами, хотят купить последнее. Я им говорю, неужели нет мыслей на что-то полезнее потратить? Я абсолютно солидарен с Семиным. Есть адекватные ребята, их и так легко наставить на правильный путь. А есть ребята, с которыми сложно. Говорю им: «Вы лучше на поле с таким рвением бегите, как в магазин за телефонами и сумками». А так я тоже всегда готов дать совет ребятам, что жизнь футбольная не такая жизнь, – сказал бывший игрок «Спартака» Денис Бояринцев.