«Чеховские медведи» одержали 10-ю подряд победу в сезоне и вышли в Финал четырёх «Дивизиона Восток»

Команда Владимира Максимова забрасывает не менее 30 мячей в каждом матче сезона 5 марта «Чеховские медведи» принимали на своей площадке «Пермских медведей» в ответном матче плей-офф «Дивизиона Восток» SEHA — Gazprom League. В первом матче в Перми подмосковная команда победила со счётом 36:29. Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе, а на 16-й минуте гости даже сумели оторваться на два мяча (9:7) после трёх голов подряд. Хорошо был в атаке пермяков Артём Пономарёв, забивший 4 мяча уже к 13-й минуте игры. Однако во второй половине тайма у хозяев в атаке проявили себя Александр Ермаков и Артём Кулак, несколько сейвов совершил Дмитрий Павленко, и уже на 22-й минуте команда из Чехова была впереди (12:11). Тайм завершился со счётом 16:14 в пользу хозяев. Начало второго тайма вновь прошло с преимуществом команды Владимира Максимова. На 41-й минуте Кирилл Котов реализовал пенальти и впервые довёл преимущество хозяев до 5 мячей — 23:18. С учётом первого матча преимущество «Чеховских медведей» достигло уже 12 мячей, и игра значительно успокоилась. Владимир Максимов дал поиграть резервистам, очередными двумя мячами в SEHA League отметился молодой Антон Аксюков (всего в этом сезоне турнира на его счету уже 12 голов после 20 бросков). Пермяки несколько раз сокращали отставание в матче до 3 мячей, но не более того. Неплохо выглядел во втором тайме у гостей Александр Синицын, который ранее в этом сезоне забросил всего 5 мячей, а в этом матче отличился 4 раза. «Чеховские медведи» уверенно довели матч до победы со счётом 35:30, которая стала для них 10-й подряд в SEHA League в этом сезоне. Как и год назад, подмосковная команда обеспечила себе место в Финале четырёх. У хозяев самым результативным стал Александр Котов (6 мячей), он и был признан лучшим в составе подмосковной команды. 5 раз отличился Александр Ермаков, теперь на его счету 99 голов в SEHA League за два сезона. По 4 мяча забросили Кирилл Котов, Евгений Дзёмин и Артём Кулак. Вратари Дмитрий Павленко и Артём Грушко на двоих совершили 17 сейвов и показали 36% надёжности. У гостей 6 голов в активе Артёма Пономарёва, для него это личный рекорд в SEHA League. 5 мячей забил Денис Афонин, по 4 гола у Максима Саликова и Александра Синицына. Вратари гостей Александр Дьяченко и Станислав Юрча отбили 11 из 45 бросков по своим воротам. Лучшим бомбардиром сезона SEHA League у «Пермских медведей» стал Денис Афонин (47 голов), который опередил Дмитрия Свистунова (44) и Юрия Семёнова (28). Главный тренер ГК «Пермские медведи» Валентин Бузмаков: — Хочу, в первую очередь, поздравить «Чеховских медведей» с выходом в Финал четырёх. Они заслужили это по итогу двух встреч, которые обе уверенно выиграли. Если говорить о сегодняшней игре, то наши 11 не забитых голов с 6 метров — это просто недопустимо. Плюс чеховские вратари хорошо сыграли. Еще у нас было много потерь, иногда вынужденных, а местами и глупых. Все это вкупе не дало нам выиграть у такой сильной команды, как «Чеховские медведи». — После вчерашнего сенсационного выступления «Виктора» против ЦСКА, хотелось набрать главному тренеру Ставрополя и спросить совет, как удержать такой настрой в команде? — Думаю, что тренеру Ставрополя смысла звонить не было, все было видно по игре. И после матча на пресс-конференции об этом сказали и главный тренер ЦСКА, и капитан команды, что произошла явная недооценка соперника. Москвичи выиграли на выезде с большой разницей и расслабились. На самом деле это был наш план. Ведь когда сильный клуб выигрывает на выезде с большой разницей, он в любом случае расслабляется. Но что-то подсказывает мне, что «Чеховские медведи» смотрели вчера игру «Виктора» с ЦСКА и вынесли из этого урок. Игрок ГК «Пермские медведи» Артём Пономарёв: — Поздравляю соперника с победой. Мы сегодня совершили несколько глупых потерь в нападении и защите, отсюда и результат. Главный тренер ГК «Чеховские медведи» Владимир Максимов: — Как я и прогнозировал до матча, игра получилась напряжённой, интересной. Пермь сегодня сделала несколько хороших ходов, но и в нашей команде есть ребята, которые сыграли отлично. Пермяков явно не устроил результат первой игры, и они постарались сегодня изменить ситуацию. В итоге получился очень достойный матч. Хочу поздравить «Пермских медведей» с прогрессом в отдельных элементах игры. Ждем следующего «медвежьего дерби» уже в рамках чемпионата в Перми. Игрок ГК «Чеховские медведи» Александр Котов: — Хочу сказать спасибо команды из Перми за интересный матч, за бой. Но нам повезло больше, хотя я не очень доволен нашей игрой в защите и реализацией.

«Чеховские медведи» одержали 10-ю подряд победу в сезоне и вышли в Финал четырёх «Дивизиона Восток»