Войти в почту

«Однажды на сборах в Эмиратах купил толстенную золотую цепь и явился с ней на тренировку. Потом прихожу – нет. Нашел на сливном бачке в туалете», - Кирьяков

Известный российский экс-футболист Сергей Кирьяков, ныне главный тренер «Ленинградца,рассказал о взаимоотношениях с Оливером Каном, с которым пересекался в немецком «Карлсруэ».

«Однажды на сборах в Эмиратах купил толстенную золотую цепь и явился с ней на тренировку. Потом прихожу – нет. Нашел на сливном бачке в туалете», - Кирьяков
© Спорт уик-энд

«Конечно, Кан специфический мужик. Но у нас сложились хорошие отношения — всё время ржали друг над другом. Один раз на сборах в Эмиратах я купил толстенную золотую цепь, граммов 400-500 — в России такие были в моде. И явился в ней на тренировку. Потом прихожу: нет. Начал искать. А Кан её на сливной бачок в туалете прицепил! Коллектив в «Карлсруэ» мировой был — прикалывались по полной программе. И кирпичи подкладывали друг другу в сумки, и чего только ни делали. Атмосфера была располагающая. Все нормально относились к шуткам-прибауткам», - цитирует Кирьякова championat.com.

Напомним, что 54-летний экс-нападающий Сергей Кирьяков с 1986 по 1992 год выступал за московское «Динамо», после чего продолжил карьеру в клубах Германии и Китая. В Германии наколотил 37 голов. Играл за юношескую сборную СССР, СНГ и России, забил за них 39 голов. В России до «Ленинградца» тренировал молодежную и юношескую сборные страны, а также тульский «Арсенал».