«Реал» Мадрид не смог победить «РБ Лейпциг», но вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Сегодня в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов встретились мадридский «Реал» и немецкий «РБ Лейпциг». Команды сыграли на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Давиде Массой из Италии. Игра началась в 23:00 по московскому времени. «Чемпионат» вёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. Игра завершилась вничью — 1:1.

На 65-й минуте хозяева открыли счёт в игре. В их составе забил нападающий Винисиус Жуниор, которому ассистировал полузащитник Джуд Беллингем. Спустя три минуты гости восстановили равновесие на табло. У «РБ Лейпциг» забил Вилли Орбан.

В первом матче, который 13 февраля прошёл в Германии, «Реал» Мадрид одержал победу со счётом 1:0. Таким образом, испанский клуб по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Напомним, на групповом этапе Лиги чемпионов мадридский «Реал» в группе с «Наполи», «Брагой» и «Унионом» одержал победу во всех матчах и вышел в плей-офф турнира с первого места. «РБ Лейпциг» в своей группе с «Манчестер Сити», «Янг Бойз» и «Црвеной Звездой» дважды проиграл и одержал четыре победы, выйдя в плей-офф со второго места.