"Реал" и "Манчестер Сити" - в четвертьфинале Лиги чемпионов

Испанский "Реал" и "Манчестер Сити" из Англии вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Реал" и "Манчестер Сити" - в четвертьфинале Лиги чемпионов
© Российская Газета

Мадридцы в первом матче в гостях обыграли немецкий "Лейпциг" со счетом 1:0. А в первом тайме ответной встречи команда Карло Анчелотти была не слишком похожа на себя, практически не создав голевых моментов. Отчасти это можно объяснить тем, что мадридцы в стартовые 45 минут действовали по непривычной схеме.

"Лейпциг" был опаснее и вполне мог отличиться, если бы фортуна оказалась на их стороне.

После перерыва "Реал" создал-таки голевой момент и Винисиус Жуниор своего шанса не упустил. "Лейпциг" не сдался и всего три минуты спустя Вилли Орбан восстановил равенство. Немецкий клуб пытался вырвать победу, но "Реал" удержал счет, которые его устроил и вышел в четвертьфинал.

Исход двухматчевого противостояния "Манчестер Сити" и "Копенганена" был предрешен еще в первой встрече в Дании, где команда Хосепа Гвардиолы победила со счетом 3:1.

В ответной игре испанский тренер смог дать передохнуть некоторым игрокам. На пятой минуте встречи Мануэль Аканджи вывел английский клуб вперед. Через четыре минуты после ошибки вратаря "Копенгагена" отличился Хулиан Альварес.

Но датский клуб смог сократить разницу в счете после красивой комбинации, точку в которой поставил Мохамед Эльюнусси. Однако "Манчетсер Сити" в концовке первой половины встречи снова сделал преимущество комфортным. На этот раз гол на счету норвежца Эрлинга Холанна.

До финального свистка счет так и не изменился. "Манчестер Сити" продолжает защиту титула победителя Лиги чемпионов.