Войти в почту

Хорен Байрамян: Уверен, что Севикян может закрепиться в Европе

Полузащитник «Ростова» и сборной Армении Хорен Байрамян поделился мнением о перспективах полузащитника Эдгара Севикянав «Ференцвароше».

Хорен Байрамян: Уверен, что Севикян может закрепиться в Европе
© Спорт день за днем

«Вообще познакомились и пообщались впервые именно здесь, в «Ростове». Он меня впечатлил как человек, хороший парень. Я ему желаю всего лучшего. Он перешёл в европейский чемпионат. Талант есть, вы сами это видели. Если будет показывать такой же яркий футбол, его ждет большое будущее. То есть в Европе может закрепиться вполне? Уверен в этом», – приводит слова Байрамяна «Матч ТВ».

Севикян перешел в «Ференцварош» 17 января из «Пари НН», за который он выступал с 2022 года. Контракт полузащитника с клубом из Бухареста будет рассчитан до лета 2028 года. В текущем сезоне чемпионата России 22-летний футболист принял участие в 18 матчах, в которых отметился четырьмя голами. После перехода в «Ференцварош» футболист лишь один раз появлялся на поле в матче чемпионата Венгрии. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 1,8 млн евро.

В текущем сезоне чемпионата Венгрии «Ференцварош» с 48 очками в 22 играх занимает второе место в турнирной таблице. У «Пакша», лидера чемпионата, 49 очков после 23 матчей.