Войти в почту

Бывший игрок «Зенита» Горшков рассказал, почему не перешел в «Спартак»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков рассказал о несостоявшемся переходе в «Спартак».

Бывший игрок «Зенита» Горшков рассказал, почему не перешел в «Спартак»
© Спорт день за днем

«Я Бышовцу очень благодарен за то, что оказался в «Зените» после «Жемчужины». Ведь в то время у меня было несколько предложений, в том числе от больших московских клубов. Со «Спартаком» состоялась встреча, чуть не подписали контракт... Но отсутствовал Олег Романцев, что меня отпугнуло. Мне тогда казалось, что он был несильно заинтересован во мне», – приводит слова Горшкова «Спорт-Экспресс».

Горшков отметил, что ради обсуждения перехода в «Зенит» Виталий Мутко, на тот момент президент клуба, лично прилетал к нему в Сочи, а Бышовец постоянно поддерживал с ним связь.

Горшков выступал за «Зенит» с 1997 по 2001 год, а также с 2004 по 2008 год. Анатолий Бышовец занимал пост главного тренера петербургского клуба с 1996 по 1998 год. Футболист в составе сине-бело-голубых стал победителем чемпионата России, обладателем Кубка УЕФА-2007/08 и Суперкубка УЕФА-2008.

В текущем сезоне РПЛ «Зенит» с 37 очками после 19 туров идет на второй позиции в турнире, сохранив отставание от «Краснодара», лидирующего в чемпионате, в два очка. Команда под руководством главного тренера Сергея Семака одержала в в чемпионате России пять побед подряд.