«Карабах» — «Байер»: азербайджанский клуб удвоил своё преимущество

В эти минуты проходит первый матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором встречаются азербайджанский «Карабах» и немецкий «Байер». Команды играют на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку, Азербайджан. Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном (Франция). Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую-онлайн трансляцию встречи.

«Карабах» — «Байер»: азербайджанский клуб удвоил своё преимущество

Под занавес первого тайма бразилец Жунинью забил второй гол «Карабаха» после эффектного обыгрыша голкипера «Байера».

Напомним, в нынешнем розыгрыше Лиги Европы УЕФА «Карабах» и «Байер» уже дважды встречались между собой на групповом этапе. Оба раза сильнее оказывался клуб из Леверкузена. В домашнем матче подопечные Хаби Алонсо одержали разгромную победу со счётом 5:1. На выезде «аптекари» добились минимальной победы — 1:0.

Отметим, что «Карабах» принимал участие в 1/16 финала турнира, в которой команда прошла португальскую «Брагу» по сумме двух матчей (4:2; 2:3).