«Не стоит оправдывать ни Абаскаля, ни Беришу» — вратарь «Ахмата» Шелия о скандальном эпизоде в матче со «Спартаком»

В скандальном эпизоде с участием полузащитника «Ахмата» Бернарда Бериши и главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля не стоит оправдывать ни того, ни другого, заявил вратарь грозненского клуба Гиорги Шелия в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. «Ахмат» в начале декабря обыграл «Спартак» в МИР РПЛ со счетом 2:1. После гола Гамида Агаларова в ворота москвичей в первом тайме Абаскаль получил красную карточку за толчок Бериши. Перед этим игрок «Ахмата» прыгнул двумя ногами в техническую зону «красно‑белых» рядом с тренером. Впоследствии КДК РФС дисквалифицировал Абаскаля на три матча РПЛ, один из которых условно. Бериша по итогам эпизода получил предупреждение. — Я спрашиваю у Бери: «Зачем?» А он мне говорит, что Абаскаль его провоцировал весь первый тайм, что‑то кричал, он тоже [кричал в ответ]. По правилам, я потом прочитал, могла быть красная карточка [у Бериши]. Тем более в той ситуации, что мы находимся, я говорю ему, лучше избегать провокаций, от кого бы они ни шли. Он понимает, но когда есть эмоции, такая ситуация и игра, каждого можно понять: что Абаскаля, что Беришу в этой ситуации. Но оправдывать не стоит ни одного, ни второго, — сказал Шелия в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Не стоит оправдывать ни Абаскаля, ни Беришу» — вратарь «Ахмата» Шелия о скандальном эпизоде в матче со «Спартаком»