Акинфеев ногой отразил пенальти в матче РПЛ, повторив победный сейв на ЧМ-2018

Футболисты ЦСКА выиграли у самарских «Крыльев Советов» в матче очередного тура РПЛ, передает «МИР 24».

Акинфеев ногой отразил пенальти в матче РПЛ, повторив победный сейв на ЧМ-2018
© Mir24.TV

Москвичи победили в Самаре со счетом 2:0. Оба гола забил бразилец Виллиан Роша – в начале первого и второго таймов.

На 86-й минуте вратарь армейцев Игорь Акинфеев ногой отразил пенальти, который пробивал аргентинский нападающий «Крыльев» Франко Ороско. Такой же сейв Акинфеев продемонстрировал на чемпионате мира 2018 года в матче сборной России против команды Испании, когда по результатам пенальти россияне вышли в четвертьфинал турнира.

ЦСКА благодаря победе поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Крылья Советов» занимают восьмую строчку.

Ранее стало известно, что обладатель Кубка УЕФА 2008 года, трехкратный чемпион России по футболу Константин Зырянов назначен на пост советника председателя правления футбольного клуба «Зенит».