Войти в почту

«Король замены» в «Зените». «Сергеев, как на тренировке, убрал защитника. Хотелось бы видеть его на поле больше, чем на 15-20 минут…» Статистика и комментарий

Экс-футболист «Зенита» Олег Трифонов отметил игру нападающего Ивана Сергеева, который, выйдя на замену, установил окончательный счет в матче с «Уралом» - 4:1.

«Король замены» в «Зените». «Сергеев, как на тренировке, убрал защитника. Хотелось бы видеть его на поле больше, чем на 15-20 минут…» Статистика и комментарий
© Спорт уик-энд

- Бросалось в глаза, что все были спокойны и ошибок не так много совершали, - отметил Трифонов. - Даже те, кто вышел на замену. Поэтому Сергеев легко, как на тренировке, убрал защитника, хотя ему такой убойной зоны в принципе нельзя было предоставлять… Сергеев выходит, забивает, а в некоторых матчах даже делает разницу. Это о многом говорит. На сегодня роль Сергеева такова. В «Зените» собраны сильные футболисты, просто так тебе место не отдадут… Понятно, что игровой практики Ивану все равно будет не хватать. Но тут ничего критического.

- Сергеев вышел на первое место в нынешнем «Зените» по голам, забитым после выхода на замену. Это все-таки талант или просто везение?

- Это класс. Выходить на замену очень сложно. Наверное, наберется не больше пяти процентов футболистов, которые умеют это делать на постоянной основе. Но Сергеев - парень интересный и креативный, а главное, что наш. Поэтому хотелось бы его видеть на поле больше, чем на 15-20 минут. Ко всем игрокам с уважением отношусь, но, похоже, в «Зените» уже перебор по легионерам.

Немного статистики. Иван Сергеев забил «Уралу» свой 20-й гол за «Зенит» в РПЛ, 10 из них – после выхода на замену. Это рекорд клуба из Санкт-Петербурга по голам после выхода со скамейки в XXI веке, отмечает sports.ru.

Топ-5 выглядит так: Иван Сергеев – 10 голов, Андрей Мостовой – 9, Александр Ерохин – 9, Александр Кержаков – 8, Алексей Сутормин – 7.

С момента дебюта Сергеева в РПЛ в 2021 году он также является лидером всей лиги по голам после выхода со скамейки: Иван Сергеев – 11, Вильзон Изидор – 8, Тимур Сулейманов – 7. Владимир Писарский, Андрей Мостовой, Александр Долгов, Константин Тюкавин – 6.

В этом сезоне Мир РПЛ Сергеев провел 17 матчей, забил 6 голов и отдал 2 результативные передачи

13 марта (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/4 финала. Матч 2. «Зенит» - «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:15.

Первый матч – 0:1.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com