ФК «Химки» привыкает к первому месту

В матче 22-го тура чемпионата российской футбольной первой лиги подмосковный ФК «Химки» выиграл в Астрахани у местного «Волгаря» со счетом 2:0. Главный тренер команды Андрей Талалаев остался доволен игрой своих подопечных, сообщила пресс-служба клуба.

ФК «Химки» привыкает к первому месту
© Вести Подмосковья

ФК «Химки» вышел на поле в следующем составе: Антон Митрюшкин, Юрий Журавлев, Сергей Варатынов, Сергей Терехов, Олег Исаенко, Захар Волков, Илья Берковский, Хетаг Хосонов, Равиль Нетфуллин, Бутта Магомедов, Александр Руденко. В первом тайме на поле была в целом равная борьба, но и в ней красно-черные смогли провести результативную атаку. После навеса Нетфуллина точно пробил Журавлев, забивший свой первый гол за команду.

Во второй половине встречи преимущество гостей стало очевидным, а подкрепил это доминирование Нетфуллин, завершивший атаку после передачи Аршака Коряна. На замены у команды выходили Петар Голубович, Аршак Корян, Самину Абдуллахи, Лев Скворцов и Тимур Касимов. Желтые карточки за срыв атак соперника получили Исаенко и Журавлев

«В первый тайм вошли не совсем правильно. Не понравилось, как начали игру, но затем ребята перестроились, молодцы. Провели матч на своем уровне. Были моменты, когда приходилось перестраиваться. Но на то и опыт главного тренера «Волгаря», он аксакал, создает сложности. Рад за своих парней, поблагодарил их. Цельный матч получился, за исключением первых 15 минут. Мое указание – играть всегда так, чтобы зрителям было интересно. Во втором тайме нам это удалось. Болельщики обеих команд не скучали», - отметил после игры главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев

Подмосковный клуб обосновался с 42 очками на первом месте турнирной таблицы. Занимающее второе место «Динамо» из Махачкалы отстает на два очка. Следующий матч чемпионата команда проведет 18 марта на своем поле с «Нефтехимиком» из Нижнекамска, а уже завтра на «Арене Химки» в 18 часов начнется матч Кубка России в Пути регионов. ФК «Химки» будет принимать ФК «Краснодар».