ФК «Зеленоград» выиграл второй матч на предсезонном турнире

11.03.2024 Во втором матче на предсезонном турнире «Весенний Кубок Долгопрудного» футболисты «Зеленограда» играли с командой «Спартак-М», которая будет являться «молодёжкой» профессионального клуба «Спартак» (Кострома) и в наступающем сезоне выступит в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А»). Стартовая десятиминутка матча была отмечена двумя голами. На 5-й минуте после перехвата на чужой половине была разыграна комбинация с участием Никиты Киселева, Дмитрия Адушева и Михаила Каретникова, и Киселёв с близкого расстояния замкнул прострел – 1:0. На 9-й минуте уже упустивший к тому моменту неплохой шанс спартаковский форвард получил длинный пас, несмотря на все попытки отбора со стороны вратаря и защитников, сохранил мяч у себя и поразил цель – 1:1. До конца 1-го тайма игра носила равный характер, в основном, удары производились со средних и дальних дистанций, были или неточны, или не представляли серьезной трудности для вратарей. В начале второй половины матча активнее играл «Зеленоград» (били по воротам Димитров, Киселёв, Каретников). Тренер «Спартака-2» сделал запланированную массовую замену. Через несколько минут после неё «Зеленоград» во второй раз в матче вышел вперёд. Сходство с первым голом состоит в том, что результативная комбинация началась с перехвата вблизи чужой штрафной. Дмитрий Адушев и Асен Димитров вывели на завершение Каретникова. Лучший бомбардир команды в предыдущем сезоне решил судьбу эпизода так, как и должен это делать сильный форвард, забив свой первый мяч за «Зеленоград» в «предсезонке». Долгое время, около 25 минут после второго гола, «Зеленоград» контролировал ситуацию. Упустили возможности упрочить преимущество вышедшие на замену Анатолий Добров и Кирилл Каширский, удары которых по разным причинам не достигали цели. А на последних минутах молодые спартаковцы сделали попытку спастись от поражения. И у них были шансы. Но дважды при ударах из штрафной надёжно действовал голкипер «Зеленограда» Роман Оганджанян (два вратаря зелёно-белых, как и в матче с «Соколом», сыграли по тайму). И при последнем угловом в матче страж зеленоградских ворот поймал мяч. «Зеленоград» выиграл 2:1 и после двух туров возглавляет общую таблицу турнира, в числе участников которого также состоят команды «Сокол», «Космос-2», «Салют», «Физтех» (три последних представляют Долгопрудный). Александр Тимаков