«У вас вот такие правила, у нас вот такие»: футболисты «Балтики» уступили на выезде «Оренбургу»

Футболисты калининградской «Балтики» уступили в 20-м туре российской Премьер-лиги «Оренбургу». Всё решил единственный гол в концовке встречи.

«У вас вот такие правила, у нас вот такие»: футболисты «Балтики» уступили на выезде «Оренбургу»
© Клопс.Ru

Это был матч двух прямых конкурентов за место в Премьер-лиге. Разница между командами составляла всего два очка, а в случае успеха наших, «Балтика» могла подняться с 15-го на 14-е место.

Активнее встречу начали гости. Уже на 9-й минуте полузащитник калининградцев Данила Козлов оказался расторопнее защитников хозяев и отправил мяч в ворота «Оренбурга». Главный арбитр гол засчитал, но вмешался ВАР. Специалисты нашли офсайд другого балтийца — Джоэля Фамейе. В дальнейшем гости имели несколько убойных моментов, чтобы открыть счёт, но реализовать свои возможности не сумели.

На 73-й минуте защитник калининградского клуба Капленко в борьбе с соперником подыграл рукой в своей штрафной. Главный арбитр не стал свистеть, но вновь вмешалась бригада ВАР. После просмотра эпизода был назначен пенальти. К мячу подошёл нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьёв, но точно пробить с точки не сумел. Спустя восемь минут хозяева всё-таки распечатали ворота «Балтики». На 80-й минуте нападающий Химми Марин точным ударом в верхний угол поразил ворота Евгения Латышонка.

После пропущенного мяча игра была завершена, высказался на пресс-конференции главный тренер калининградцев Сергей Игнашевич.

«Неплохая игра с нашей стороны. Контролировали игру большую часть матча, но, к сожалению, невозможно выиграть, если не забиваешь, а если забиваешь, то отменяют голы, придумывают пенальти. После счета 1:0 игра по сути закончилась, потому что мы не могли зацепиться на чужой половине. Штрафные придумывали, ауты в нашу пользу, показывали в другую сторону», — сказал после встречи Игнашевич.

Один из журналистов попросил уточнить у наставника балтийцев, что его смутило в назначении пенальти: мяч попал в руку защитнику.

«У вас вот такие правила, у нас вот такие», — резюмировал наставник.

Искусственное поле, по словам Игнашевича, не мешало его команде: «Балтика» проводила подготовку к встрече на домашней синтетике. А вот экс-игроки «Оренбурга», теперь выступающие за калининградскую команду, не проявили себя в должной степени: Кирилл Капленко и Юрий Ковалев не готовы выступать на высоком уровне весь матч, а ганский нападающий Джоэль Фамейе (второй снайпер в истории «Оренбурга») не сумел отличиться.

После победы «Оренбург» сумел оторваться от «Балтики» на расстояние 5 очков и сейчас идёт 14-м в таблице РПЛ. «Балтика» находится на 15-й позиции.

«Балтика» в двух весенних турах набрала одно очко. В прошлом туре дома не удалось забить «Сочи». Футболисты двух команд поделились впечатлениями от рестарта сезона.