Войти в почту

В иранском клубе – скандал из-за узбекского футболиста. Второй за сезон

Машарипов отказался от участия в тренировках «Эстеглала»

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. По данным «ILNA Sports Group» иранский «Эстеглал» начал подготовку к матчу 20-го тура чемпионата Ирана против «Персеполиса» без узбекистанца Джалолиддина Машарипова.

Узбекский футболист отказался от участия в тренировках из-за невыполненных обещаний, которые ему дали руководители клуба.

Якобы, руководство «Эстеглала» пообещало футболисту арендовать дом в Тегеране и предоставить автомобиль. На текущий момент футболист до сих пор проживает в отеле.

Кроме того, клуб не обеспечил его семью авиабилетами до Тегерана.

Это уже второй скандальный случай в Иране, связанный с игроком из Узбекистана. Ранее, напомним, сообщалось о трансфере полузащитника Остона Урунова в иранский «Персеполис».

Футболист подписал контракт на 1.5 года. Перед переходом в «Персеполис» футболистом интересовался другой иранский клуб – «Эстеглал». Однако трансфер не состоялся по инициативе главного тренера команды.

Из-за отказа тренера «Эстеглала» произошёл конфликт между ним и вице-президентом клуба. Главный тренер команды отметил, что после трансфера другого узбекского футболиста Джалолиддина Машарипова, трансфер Остона Урунова был бы лишним.

Тренер отмечал, что не нужно тратить большие средства на игрока запаса, ведь если оба футболиста оказались бы в команде, то одному из них пришлось бы остаться на замене.

Необходимо отметить, что Урунов подписал с «Персеполис» выгодный контракт. Ранее СМИ сообщали, что футболист за 1.5 года заработает 900 000 долларов. 

Машарипов – о вылете сборной Узбекистана с Кубка Азии в Катаре

“Дело в деньгах. Российские игроки не готовы ехать в Азию” – футбольный агент

О третьем клубном турнире АФК, финансовом фэйр-плее в Азии – говорит эксперт

Обновление в узбекской Суперлиге: попали ли в список таджикистанцы?

Команда Виталия Левченко и другие: Transfermarkt обновил рыночные стоимости в Суперлиге Узбекистана

Стало известно, почему «Урал» расстался с Уруновым

Сообщение В иранском клубе – скандал из-за узбекского футболиста. Второй за сезон появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.