Арбитр Чебан мог случайно спровоцировать желтую карточку Карпукаса, которая затем привела к его удалению в игре с «Сочи», считает Николаев

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр Сергей Чебан в матче 20‑го тура МИР РПЛ между «Локомотивом» и «Сочи» мог случайно спровоцировать фол на желтую карточку хавбека Артема Карпукаса, который впоследствии привел к удалению игрока. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:2. Карпукас получил первую желтую карточку на 28‑й минуте, ударив шипами по ноге футболиста сочинцев в единоборстве в центре поля. На 53‑й минуте хавбек получил второе предупреждение и был удален. — Здесь надо отметить сначала, что позиция арбитра была не очень убедительная. Во‑первых, он поставил блок Карпукасу, тому пришлось оббегать арбитра, чтобы тянуться за мячом. Ему пришлось играть из‑под Чебана. — То есть Чебан формально спровоцировал эту ситуацию? — Формально — да. Арбитр находится слишком близко, это помешало ему разобраться в ситуации. Бывает, что быть слишком близко к эпизоду — не есть хорошо. Он увидел только наступ, не разобравшись в деталях. У него в голове было то, что восемь минут назад он показал желтую за такой же наступ игроку противоположной команды, решил быть последовательным и показал желтую и здесь. На мой взгляд, Сергей Чебан поспешил (в этом эпизоде), — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР. «Сочи» находится на 16‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ с 13 очками. «Локомотив» с 32 очками занимает пятую строчку. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Открыть видео

Арбитр Чебан мог случайно спровоцировать желтую карточку Карпукаса, которая затем привела к его удалению в игре с «Сочи», считает Николаев