Войти в почту

Александр Мостовой с юмором прокомментировал предложение заменить Абаскаля в «Спартаке»: «Обещаю также прыгать и скакать на бровке»

После невнятного поражения в «Лужниках» от «Факела» (0:2) снова заговорили об отставке Гильермо Абаскаля с поста главного тренера «Спартака». Естественно, сразу пошли кандидатуры преемников на этом посту: Станислав Черчесов, Владимир Ивич, Сергей Юран и даже Александр Мостовой. Понятно, что у легендарного игрока «Спартака» нет тренерского опыта, но и у Абаскаля его было немного, тем не менее испанцу доверили руководство самой титулованной командой России. Как сказал бывший игрок московского «Спартака» Владимир Гранат, «можно учиться и работать - уж лучше Мостовой пусть учится со «Спартаком», чем Абаскаль».

Александр Мостовой с юмором прокомментировал предложение заменить Абаскаля в «Спартаке»: «Обещаю также прыгать и скакать на бровке»
© Спорт уик-энд

Вот как не без юмора отреагировал на это предложение сам Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт»:

«Спартак» ищет нового тренера? Я готов возглавить клуб, какие проблемы. Вторым тренером, пятым и так далее. Обещаю, буду также прыгать и скакать на бровке, я в хорошей форме. В футбол я играл, что-то понимаю в нем».

Действительно в чем в чем, а в прыжках на бровке темпераментному 34-летнему испанцу равных немного. Если 55-летний Мостовой и в этом ему не уступит, то во всем остальном точно фору даст.