Войти в почту

Названы новые сроки завершения реконструкции стадиона «Спартак» во Владикавказе

Реконструкция стадиона «Спартак» во Владикавказе должна завершиться к августу, когда планируется устроить первый футбольный матч. Об этом заявил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Названы новые сроки завершения реконструкции стадиона «Спартак» во Владикавказе
© «Это Кавказ»

«Финансирования хватает, все нормально. Была проблема с бетонщиками, которые могут лить наклонные плоскости на трибунах, но этот вопрос уже решен. В мае мы подадим заявку [для утверждения стадиона] в Российский футбольный союз, комиссию ожидаем в июне — июле, первый домашний матч в августе. Стадион будет готов», — сообщил ТАСС Меняйло.

Из-за реконструкции стадиона владикавказский футбольный клуб «Алания» вынужден проводить домашние матчи на «Ахмат-Арене» в Грозном. В мае прошлого года североосетинский клуб не прошел процедуру лицензирования и лишился возможности сыграть в стыковых матчах за право выступить в премьер-лиге.

«Несколько дней назад президент клуба ["Алания"] вместе с футбольной командой заходил на стадион. Реконструкция идет по плану, по одной трибуне работы уже сделаны, по другой — в стадии завершения. Дренажная система сделана, и к концу марта поле будет готово», — отметил Меняйло.

Ранее сроки окончания работ, начавшихся в 2020 году, неоднократно переносились. В частности, проволочки возникли в связи с тем, что весной прошлого года произошло обрушение конструкций в связи с хищением 50 тонн строительной арматуры. В июне прошлого года министр строительства республики Константин Маргоев сообщил «Российской газете», что общая стоимость реконструкции арены составляет 2,9 миллиарда рублей, и при недостатке средств планировалось взять кредит.