Войти в почту

Когда у руля Ташуев, победа «Спартаку» не светит... Тюкавин догнал Кассьерру

В отчётном туре «Факел» второй раз в нынешнем сезоне победил «Спартак». С тем же счётом 2:0. Таким образом, клуб из Воронежа отобрал у «красно-белых» все 6 очков. Такое не удалось даже «Зениту», да и пока вообще никому. Этих побед «Факел» добился под руководством Сергея Ташуева, который не готовил команду к сезону и возглавил её в начале сентября. Но тем не менее...Ташуев против «Спартака». Уже шесть раз Сергей Абуезидович со своими командами играл против «красно-белых» в РПЛ - и никогда не терпел поражения. Теперь в этой дуэли у него три победы и три ничьи. До «Факела» Ташуев обыграл спартаковцев с «Кубанью» в 2015-м (3:0), ничьи он добывал со «Спартаком» из Нальчика (1:1 в 2011-м), той же «Кубанью» (2:2 в 2016‑м) и «Ахматом» (0:0 в 2023-м). И вот в нынешнем сезоне у Ташуева - ещё плюс две победы.

Когда у руля Ташуев, победа «Спартаку» не светит... Тюкавин догнал Кассьерру
© Спорт уик-энд

Тюкавин догнал Кассьерру

Если в списке бомбардиров равных форварду «Зенита» Матео Кассьерре (15 забитых мячей) нет, то по системе «гол+пас» в МИР РПЛ воцарилось равновесие. 16 очков набрали два игрока - Кассьерра (15+1) и Константин Тюкавин из «Динамо» (9+7). В 20-м туре Кассьерра, лучший бомбардир чемпионата, отметился голом в ворота «Урала», а Тюкавин и забил, и ассистировал в игре с «Ахматом», благодаря чему и сравнялся с колумбийцем. При этом динамовец вырвался на первое место среди лучших ассистентов сезона.

Ассистенты

7 - Константин Тюкавин («Динамо»)6 - Квинси Промес («Спартак») 5 - Вендел («Зенит») 5 - Клаудиньо («Зенит»)5 - Максим Глушенков («Локомотив»)5 - Сергей Пиняев («Локомотив»)

«Гол+пас»

16 (15+1) - Матео Кассьерра («Зенит»)16 (9+7) - Константин Тюкавин («Динамо»)12 (6+6) - Квинси Промес («Спартак»)11 (9+2) - Джон Кордоба («Краснодар»)11 (8+3) - Фёдор Чалов (ЦСКА)11 (6+5) - Максим Глушенков («Локомотив»)

19-й пенальти Акинфеева

19-й пенальти парировал Игорь Акинфеев в матчах РПЛ. В матче с «Крыльями Советов» страж ворот ЦСКА отразил удар аргентинского полузащитника Франко Ороско. Таким образом, Акинфеев обновил рекорд турнира по этому показателю. У Романа Березовского и Александра Беленова - по 14 отражённых пенальти.