Войти в почту

Иван Богун: «У Климовича бессрочный договор с «Сибирью», он намерен продолжать работу. По сей день приезжает на арену, дабы не быть уволенным за прогул»

«Насколько знаю, после проигранного 22 января матча с «Трактором» Фастовский объявил Сергею Климовичу, что тот может писать заявление об уходе по собственному желанию. После этого Климовича отстранили от работы с командой, и тот вроде бы смирился с увольнением.

Однако чуть позже Сергей Николаевич передумал писать заявление и заявил, что намерен продолжать работу на благо новосибирского хоккея.

«Как так вышло?» – спросите вы. Все дело в том, что в отличие от Фастовского, трудовой договор у Климовича бессрочный, и по сей день он является штатным сотрудником хоккейного клуба «Сибирь». А значит – уволить его можно только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ.

Как раз с ними и есть определенные сложности. Поэтому спортивный директор клуба по сей день приезжает на арену и сидит в ней положенное время, дабы не быть уволенным за прогул.

Уволь клуб Климовича сейчас без четких оснований, прописанных в 81-й статье – и суд, прокуратура и трудовая инспекция со стопроцентной вероятностью встанут на сторону незаконно уволенного работника. Так что выход в данной ситуации только один – сокращение должности спортивного директора в штатном расписании», – написал журналист «Спорт-Экспресса» Иван Богун.