Войти в почту

Химкинская городская прокуратура контролирует расследование дела о нападении на игроков футбольной команды

Массовой дракой закончился матч Зимнего кубка Химкинской футбольной лиги, проводившийся 21 февраля в Подмосковье. В ходе конфликта между болельщиками двум футболистам были причинены различные телесные повреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Химкинская городская прокуратура контролирует расследование дела о нападении на игроков футбольной команды
© Вести Подмосковья

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ход которого взят на контроль городской прокуратурой Химок.

Ранее депутат Александр Хинштейн прокомментировал события в Химках. «Футбольная команда, состоящая по большей части из мигрантов, не смогла смириться с поражением в игре и, позвав свою группу поддержки , жестоко избила победителей матча. В ходе игры многонациональная команда провоцировала и оскорбляла соперников по национальному признаку», - написал парламентарий.

Организатор и руководитель Химкинской футбольной лиги Андрей Пиварчук в беседе с РИА Новости Спорт отметил, что обе команды, участвовавшие в драке, были отстранены от соревнований. На данный момент турнир и чемпионат лиги приостановлены до выяснения всех обстоятельств. “Факт налицо, была драка с обеих сторон, к которой присоединились 5-10 болельщиков одной из команд. Параллельно шел другой матч, который закончился, и его участники-футболисты помогли разнять дерущихся”, - сообщил он.