Войти в почту

Названа сумма неустойки, которую «Спартак» заплатит за увольнение Абаскаля

Главный тренер «Спартака» испанец Гильермо Абаскаль получит €1,8 млн в случае, если московский клуб решит расторгнуть контракт со специалистом, сообщает «Спорт-Экспресс». Эта сумма составляет общий размер зарплаты испанца до конца контракта, который закончится в июне 2025 года. Иные условия досрочного расторжения договора с 34-летним тренером станут предметом переговоров между ним и менеджментом «красно-белых».

Абаскаль вступил в должность главного тренера «Спартака» в июне 2022 года. В нынешнем сезоне московский клуб занимает 6-е место в турнирной таблице «Мир РПЛ», набрав 31 очко в 20 турах.

Ветеран «Спартака», экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили ранее заявил, что любую игру на международном уровне нужно приветствовать и играть, чтобы не потерять навыки, иначе российские футболисты скоро «превратятся в мух после длинной спячки». Он считает, что матч против Парагвая является отличной возможностью наиграть молодых игроков из основных составов клубов РПЛ.

Ранее стало известно, что полузащитника Арсена Захаряна впервые включили в состав российской национальной сборной по футболу после его трансфера из столичного «Динамо» в испанский «Реал Сосьедад». Учебно-тренировочные сборы начнутся на территории Новогорска 14 марта.