Иванов о матче с «Родиной»: Почему все считают, что пенальти «липовый»?

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о матче первого четвертьфинала Кубка России с «Родиной» (1:1; 4:2 – по пенальти).

Иванов о матче с «Родиной»: Почему все считают, что пенальти «липовый»?
© Спорт день за днем

При счете 0:1 ворота «Родины» на 75 минуте был назначен 11-метровый удар, который реализовал нападающий Алексей Каштанов.

«Футболист говорит, что ему ударили рукой в нос. Почему все считают, что пенальти в ворота «Родины» «липовый»? Судейство, наоборот, немного было не в нашу сторону. Мы гол забили, судья его не засчитал. Почему никто не считает, что мы забили чистый гол?», - приводит слова Иванова «Матч ТВ».

Главный судья матча Алексей Сухой поставил пенальти после нарушения правил защитником игрока «Родины» Александром Клещенко. Игрок попал в нос рукой защитнику «Урала» Эмерсону.

В прошлом сезоне «Урал» дошел до финала пуль регионов, но проиграл «Краснодару» со счетом 2:1.

После 20 туров «Урал» занимает 13-е место в РПЛ (зона стыковых матчей) с 19 очками. На 12-й строчке расположился грозненский «Ахмат» (20 очков).