Войти в почту

Мбаппе может не сыграть на ОИ в Париже – «Реал» не захочет отпускать его из-за отсутствия отдыха и предсезонки. Приоритет Килиана – Евро-2024 (L’Equipe)

Как сообщает L’Equipe, вероятность участия Мбаппе в футбольном турнире Олимпиады стремительно падает из-за его намерения покинуть «ПСЖ».

Мбаппе может не сыграть на ОИ в Париже – «Реал» не захочет отпускать его из-за отсутствия отдыха и предсезонки. Приоритет Килиана – Евро-2024 (L’Equipe)
© Sports.ru

Отмечается, что новый клуб Мбаппе не захочет отпускать его на Олимпиаду, так как это означает пропуск летней предсезонной подготовки и отсутствие отдыха после Евро-2024. Ранее сообщалось о договоренности Мбаппе с «Реалом» о переходе предстоящим летом.

Кроме того, главный тренер сборной Франции Дидье Дешам также выступает против участия ведущих игроков в олимпийском турнире, так как отсутствие летнего отпуска может негативно сказаться на их физическом и психологическом состоянии.

Мбаппе, в свою очередь, по-прежнему считает приоритетом участие на Евро-2024.

Футбольный турнир Олимпиады пройдет с 24 июля по 10 августа. За 10 дней до его старта – 14 июля – состоится финал Евро-2024.