Калининградская «Балтика» вышла в следующий раунд Кубка России, обыграв в Москве «Локомотив»

«Балтика» вышла в следующий раунд Кубка России, обыграв в столице «Локомотив» в серии послематчевых пенальти. Трансляцию поединка вёл телеканал «Матч ТВ».

Калининградцы пропустили гол уже на третьей минуте поединка. Оборона команды позволила хозяевам провести стремительную атаку, которую завершил Наир Тикнизян. Балтийцы создали несколько голевых моментов, но сравнять счёт смогли уже после перерыва. Данила Козлов оказался самым проворным при подаче углового. Молодого полузащитника в итоге признали лучшим игроком этой встречи.

Для определения победителя в матче командам потребовалась серия пенальти. Кирилл Капленко и Артём Дзюба синхронно пробили в перекладину. Остальные игроки были точны. Дело дошло до седьмых ударов. Евгений Латышонок парировал выстрел Сергея Пиняева, а после этого Диего Луна поставил финальную точку в матче: 7:6. Балтийцы продолжат выступление в Кубке России по пути команд РПЛ.