ПАОК с футболистом Оздоевым в составе вышел в четвертьфинал Лиги конференций

ТАСС, 14 марта. Греческий футбольный клуб ПАОК со счетом 5:1 обыграл хорватское "Динамо" из Загреба в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций. Встреча прошла в греческих Салониках.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Абдул-Рахман Баба (28-я минута), Брэндон (42), Константинос Кульеракис (73) и Андрия Живкович (88, с пенальти), на 34-й минуте игрок хорватской команды Петар Сучич забил мяч в свои ворота. У гостей отличился Арбер Ходжа (49). Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев вышел на поле на 82-й минуте.

Первая игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "Динамо". Соперник ПАОКа по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки 15 марта. Встречи пройдут 11 и 18 апреля.

Лига конференций проводится в третий раз. В 2022 году победителем соревнований стала итальянская "Рома", в 2023-м - английский "Вест Хэм". Финал нынешнего розыгрыша пройдет 29 мая в Афинах. В феврале 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах.