Войти в почту

Когда РПЛ была самой сильной? Авторитетный ответ

Игорь Акинфеев выиграл Кубок УЕФА в 2005 году, завоевал бронзовые медали чемпионата Европы-2008, обеспечил выход сборной России в четвертьфинал ЧМ-2018. В России он выиграл всё: 6 раз чемпионат страны, 7 раз Кубок и Суперкубок. Он много с кем поиграл, ему есть с чем сравнивать. Потому его ответ на вопрос, «когда была самая сильная РПЛ», взят не с потолка. Акинфеев выделил период, когда в России играли Самуэль Это'О и Лассана Диарра (в «Анжи»), Вагнер Лав, Кейсуке Хонда и Сейду Думбья (в ЦСКА), Данни, Халк и Витсель (в «Зените»), Кевин Кураньи и Матье Вальбуэна«Динамо»). Это мы называем только легионеров, а были еще Аршавин, Денисов, Кержаков, Жирков, Кокорин и тот же Акинфеев.

Когда РПЛ была самой сильной? Авторитетный ответ
© Спорт уик-энд

Впрочем, слово самому Акинфееву, который в интервью championat.comсказал, что сильнее всего РПЛ была:

- С 2012 по 2015 год. У «Зенита» были Халк и Витсель, у нас был отличный состав, у «Локомотива» неплохой. Суперское время было.

- Сейчас уровень упал?

- Когда были качественные игроки, счета были - 0:0, 1:1. А сейчас в каждом туре - 3:3, 3:2, 4:1 и так далее. Смотреть стало интересно! Мне комфортно, мне нравится. Даже если в России будет самый плохой футбол, я всё равно буду его поддерживать, - заметил Акинфеев.