Кафанов заявил, что его волнует психологическое состояние Андрея Лунева

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в интервью «Матч ТВ» признался, что его волнует психологическое состояние голкипера «Карабаха» Андрея Лунева после поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Байером». Встреча в Леверкузене завершилась со счетом 3:2 в пользу немцев. «Байер» забил два мяча в компенсированное ко второму тайму время и прошел в следующий раунд. Ранее Лунев попал в окончательный состав сборной России на товарищеские матчи с командами Сербии и Парагвая. — Как оцените игру Лунева в матчах против «Байера»? И не нужна ли ему пауза для психологического восстановления? — «Карабах» дважды вел в счете и дважды упускал победу на последних минутах. Для него матчи с «Байером» были очень принципиальными, Андрей очень ждал их. У них сначала в группе было два матча, там «Карабах» крупно проиграл, потом дома держались до последнего, но пропустили в концовке с пенальти. Сейчас история снова повторилась. Они дважды вели со счетом 2:0 и оба раза упускали победу. Эти поражения очень больно сказываются и сильно психологически прибивают вратаря, команду, тренеров. Этот след остается надолго. «Ростов» в сентябре‑октябре тоже несколько матчей упустил на последних минутах. Знаю, что на игроков подобное очень болезненно сказывается. Надеюсь, что Андрей сможет очень быстро забыть это поражение. Это будет трудно, но это необходимо в первую очередь. Надеюсь, что он психологически крепкий парень и хладнокровный. Он с этим должен справиться. Хороший вратарь должен уметь забывать подобные поражения и идти дальше, становясь сильнее. Времени на это у него достаточно. Не буду скрывать, меня сейчас волнует психологическое состояние Лунева, — сказал Кафанов «Матч ТВ». Учебно‑тренировочный сбор сборной России стартовал в Новогорске 14 марта. Матч со сборной Сербии состоится 21 марта, игра с командой Парагвая — 25 марта. Обе встречи пройдут на «ВТБ Арене» в Москве. Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет товарищеские матчи сборной России по футболу с командами Сербии и Парагвая.