Войти в почту

Кафанов объяснил вызов Лодыгина в сборную России

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов ответил на вопрос о том, почему в национальную команду был вызван голкипер «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин.

Кафанов объяснил вызов Лодыгина в сборную России
© Чемпионат.com

«Скажем так, в последний момент решили вызывать не Артура Нигматуллина, а Юру Лодыгина, потому что команда «Панатинаикос» играет в тот футбол, который сборной ближе, чем у «Пари НН», — отметил Кафанов. — Это не вина Артура. Просто его команда выбрала такой стиль, и он даёт результат, поэтому даже не стоит его осуждать. Я рад за Сергея Николаевича Юрана, что он привил стиль, который даёт результат. Но этот момент всё-таки перевесил выбор в сторону Юры Лодыгина», – приводит слова Кафанова «РБ Спорт».

В состав сборной России на мартовские матчи были вызваны четыре вратаря — Андрей Лунёв («Карабах»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Александр Максименко («Спартак») и Юрий Лодыгин («Панатинаикос»).

Напомним, в четверг, 21 марта, сборная России сыграет с Сербией. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 мск. Через несколько дней, в понедельник, 25 марта, россияне примут национальную команду Парагвая. Обе встречи пройдут на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина».

Чемпионат.com: главные новости