Войти в почту

Борис Ротенберг верит, что тренер "Сочи" Морено поможет команде остаться в РПЛ

ТАСС, 16 марта. Главный тренер футбольного клуба "Сочи" Роберто Морено является профессиональным специалистом и может помочь команде остаться в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам текущего сезона. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказал президент "Сочи" Борис Ротенберг.

"Сочи" объявил о назначении Морено на пост главного тренера команды 15 декабря 2023 года.

"Морено разговаривает с каждым игроком, объясняет, где и в какой момент этот футболист должен быть на поле. Он делает вещи, которые многие наши тренеры считают ниже своего достоинства. Это профессиональный человек и аналитик. Что будет дальше, покажут следующие матчи, а их еще много", - сказал Ротенберг.

"Верю ли я, что Морено спасет "Сочи" от вылета? Мы всегда верим в лучшее, если нет надежды, то и не надо начинать. Думаю, у него получится, главное, чтобы обстоятельства позволили это сделать - вокруг много подводных камней, которых могло бы и не быть. Но "Сочи" будет выходить в каждой игре и биться", - добавил он.

После 20 туров "Сочи" занимает последнее, 16-е место в РПЛ. Команда набрала 13 очков. 13-е и 14-е места, гарантирующие участие в стыковых матчах за сохранение в РПЛ, занимают грозненский "Ахмат" и екатеринбургский "Урал" соответственно, обе команды набрали по 19 очков.