«Писали, что Захарян не может забить, считали минуты. Давайте больше его поддерживать» — Дмитрий Черышев о первом голе россиянина за «Реал Сосьедад»

Бывший игрок ряда испанских клубов Дмитрий Черышев заявил «Матч ТВ», что журналистам необходимо больше поддерживать Арсена Захаряна, а не писать, что россиянин не может забить и считать минуты. В пятницу Захарян забил первый гол за «Реал Сосьедад» в матче 29‑го тура чемпионата Испании против «Кадиса» (2:0). — Арсен уехал в Испанию, мы все были этому очень рады, а потом СМИ начали писать, что он не может забить, считали минуты! Еще бы секунды считали или еще что‑то. Всему же свое время. Его гол «Кадису» — замечательно! Он придаст Захаряну сил, эмоций, он будет понимать, что нужно продолжать работать. Обращаюсь к журналистам: давайте больше его поддерживать! Человек приехал в Испанию, ему там тяжело в футбольном плане. В раздевалке тяжело, свою роль играет языковой барьер. Не забил? Ничего страшного. Повторюсь: всему свое время. Арсен — молодой пацан, у него огромный потенциал. Это самое главное. Дай бог, чтобы он продолжал забивать, рос и развивался. — Как вам кажется, он уже в чем‑то изменился? В понимании футбола? — Пока что не сильно изменился. Его партнеры играют через пас — как через короткий, так и через длинный. Арсену сейчас не хватает уверенности, которая была у него в «Динамо». Он сейчас работает над уверенностью и наглостью, — сказал Черышев «Матч ТВ». Захарян выступает за «Реал Сосьедад» с августа 2023 года. С тех пор полузащитник провел за испанский клуб 31 матч, на счету россиянина также одна голевая передача.