Войти в почту

Игорь Лещук: «Зенит» допускает ошибки, просто надо пользоваться. Шансы «Динамо» на титул? Смысл ставить проценты? Вы, журналисты, оцените»

– У «Зенита» сильная команда. Есть запас прочности, но при всем при этом они допускают ошибки. И если нам выдать свой максимум, то «Зенит» допустит эту ошибку. Ей просто надо в нужный момент воспользоваться.

Игорь Лещук: «Зенит» допускает ошибки, просто надо пользоваться. Шансы «Динамо» на титул? Смысл ставить проценты? Вы, журналисты, оцените»
© Sports.ru

А так, конечно, мастерство у игроков «Зенита» очень высокое. Они лидеры чемпионата.

– Может быть, ключевыми становятся матчи с командами второй восьмерки – кто там набирает максимум, тот и получает шанс на титул?

– В целом нужно просто идти от игры к игре, без стратегий. Нам руководство говорило в раздевалке, что есть 12 финалов, нужно выходить и побеждать.

Если сделаем все возможное от себя, соперник допустит оплошность, и мы вырвемся вперед. Как это было в чемпионате в двух последних турах, когда мы приблизились к лидерам. У нас 2 очка от первого места, хотя было 6.

– Личка сказал мне, что шансы «Динамо» на чемпионство – 25%. Как вы оцените?

– Я не считал. Не смотрю на длительную перспективу. Вот есть игра, ее надо выиграть. А потом посмотрим уже в конце чемпионата, либо если будем лидировать с отрывом, посмотрим раньше.

Смысл ставить проценты раньше? Вы, журналисты, лучше оцените, – сказал вратарь «Динамо» Лещук.