«Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии, обыграв  «Лестер»

17 марта в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» «Челси» принимал «Лестер» в четвертьфинале Кубка Англии. Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу синих. Первый тайм абсолютно точно остался за «Челси», лондонцы могли забивать три мяча ещё в первой половине игры, но забили только два. Сначала на 13-й минуте счёт открыл Марк Кукурелья. Затем на 26-й минуте Рахим Стерлинг не реализовал пенальти, а гол в раздевалку в конце первого тайма забил Коул Палмер. Сразу после перерыва защитник «Челси» Аксель Дисаси отправил мяч в свои ворота, а ещё через 10 минут Стефи Мавидиди сравнял счёт. Но в конце встречи «Челси» остался в большинстве, так как защитник «Лестера» получил красную карточку за явное нарушение. Команда Маурисио Почеттино воспользовалась численным преимуществом, на 90+3-й минуте победу «Челси» принёс гол Карни Чуквуэмека. Точку в матче и окончательный счёт 4:2 установил Чуквунонсо Мадуэке.

«Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии, обыграв  «Лестер»