Войти в почту

Главный тренер "Фрайбурга" покинет пост после 29 лет работы в футбольном клубе

ТАСС, 18 марта. Кристиан Штрайх покинет пост главного тренера германского футбольного клуба "Фрайбург" по окончании нынешнего сезона. Об этом сообщила пресс-служба команды.

"Раньше для меня было очень важно не упустить момент, когда пора уйти, - сказал Штрайх. - За время пребывания в спортивном клубе со мной произошло сотни необычайных событий. Этот клуб - моя жизнь, и я благодарен за огромную любовь и поддержку, которую я получил здесь".

Член правления "Фрайбурга" Йохен Сайер заявил, что нового главного тренера команды назовут в ближайшее время, однако следующие заявления по данной теме будут сделаны по окончании текущего сезона.

Штрайху 58 лет. В 1995 году специалист начал тренерскую карьеру, возглавив юношескую команду "Фрайбурга" (среди игроков до 19 лет), в которой проработал до 2011 года. С 2007 года Штрайх также занимал должность ассистента главного тренера в основной команде. В 2011 году немец был назначен главным тренером "Фрайбурга", под его руководством команда выиграла второй по силе дивизион и вернулась в элитный дивизион чемпионата Германии спустя год после вылета.

В сезоне-2021/22 "Фрайбург" впервые дошел до финала Кубка Германии, где проиграл "Лейпцигу" в серии послематчевых пенальти. Клуб под руководством Штрайха неоднократно пробивался в Лигу Европы, в частности в последних двух сезонах. В прошлом розыгрыше турнира "Фрайбург" выиграл свою группу, в этом - занял второе место. Однако в обоих случаях команда завершала выступление на стадии в 1/8 финала.